пн-вс:
с 9:00-18:00

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОСЕРВИСОВ

Что такое рихтовка?

Ровный, блестящий и переливающийся на солнце кузов радует взор любого автомобилиста, но с течением времени машина приобретает все больше вмятин и прочих повреждений. Происходит это как в результате выпадения обильного количество осадков, так и по другим причинам, ну а после попадания в ДТП обилие таких дефектов и вовсе огромно.

Они несут в себе скрытую угрозу, ведь даже от небольшой царапины может начаться появление ржавчины, как плесень распространяющейся по всему кузову и поглощая все до основания.

Так что ровный и гладкий кузов автомобиля — не только красиво, но и необходимо с точки зрения безопасности и долговечности эксплуатации транспортного средства.

Одним из самых надежных способов достижения этих целей является рихтовка автомобиля.

Что нужно для правильной рихтовки?

Это довольно сложная и затратная процедура, но эффект от нее весьма ощутим. Выполняется полное выпрямление и выдавливание всех вмятин, даже тех, что находятся в весьма удаленных и труднодоступных местах кузова. Именно по этой причине для нормальной работы по всем правилам понадобится солидный набор инструментов.

Их число может достигать нескольких десятков, доходя до сотни, в этот перечень входят и довольно сложные приспособления. Например, переносной сварочный аппарат — споттер, специально предназначенный для рихтовки кузова. Это совсем небольшой аппарат, идущий в комплекте с обратным молотком, который приваривается к месту с вмятиной и таким образом происходит выпрямление покрытия.

Помимо этого, нужен еще и молоток с острым бойком, прибавьте к этому солидный список других инструментов и поймете, что справиться с такой процедурой в домашних условиях практически невозможно. Купить столько средств для работы может только специализированная мастерская, и если чего-то из этого перечня не окажется в наличии, какую-то сложную вмятину удалить не получится. Так что не пытайтесь заниматься рихтовкой в своем гараже — только навредите кузову и навлечете на себя дополнительные траты.

Да и заниматься такой сложной работой, к тому же обладая всеми навыками для обращения со сложной техникой, должен опытный профессионал, проработавший по этому направлению авторемонта не один год. Рихтовка придаст свежий вид вашему автомобилю и напрочь избавит кузов от каких-либо неровностей и шероховатостей.

Рихтовку и прочие процедуры по ремонту кузова можно сделать в мастерской «АвтосервисПрофи». Записывайтесь на бесплатную консультацию по телефону!